Последние новости

Реклама

На реконструируемом стадионе «Авангард» увеличат количество рабочих и строительной техники, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Решение принято в ходе совместного выезда на объект министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова, временно исполняющего полномочия главы администрации города Ялта, первого заместителя главы администрации города Ялта Артема Мальцева и заместителя главы администрации Виталия Оганесяна.

— Контракт заключался на протяжении двух лет, по этой причине лимиты финансирования были максимально сдвинуты на 2020 год. Чтобы успеть за оставшиеся два месяца освоить порядка 200 млн. рублей, требуется в несколько раз увеличить количество рабочих и техники на стадионе. Рабочий процесс будет проходить в две смены, в том числе и в ночное время, — отметил Михаил Храмов и сказал, что лично будет еженедельно контролировать ход работ.

Сейчас на объекте работают 87 человек и уже с завтрашнего дня их количество будет увеличиваться. До конца месяца запланировали завершить устройство монолитного каркаса, а после приступят к монтажу уже изготовленных ферм. Также уже началось выравнивание спортивных полей, продолжается прокладка инженерных сетей, а также, началась внутренняя отделка там, где это возможно.

— Все работы проводятся согласно срокам, а где-то с опережением плана. Есть определенные позиции, которые требуют корректировки. После прохождения экспертизы приступим к работе и в этом направлении. Подрядчик работает в усиленном режиме, — говорит Виталий Оганесян и подчёркивает, что специалисты Управления капитального строительства каждый день проводят мониторинг работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля