Последние новости

Реклама

На телевышке в Симферополе включили декоративную подсветку

В Столице Крыма прошло торжественное включение системы декоративной подсветки на телевизионной башне Радиотелевизионного передающего центра Крыма.

Средства на организацию подсветки в размере 250 тыс. гривен. были выделены из бюджета Крыма. Высота башни составляет 180 метров, всего на её освещение использовали 4,9 тыс. светодиодов и 4 тыс. метров кабеля. Общий вес конструкции составил 2,8 тонны. При создании системы подсветки были использованы современные энергосберегающие технологии.

По словам посетившего мероприятие Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, подсветка башни является уникальной в Украине. Он отметил, что эта «красота» довольно экономна, оплата за электроэнергию на подсветку будет обходиться примерно в 3 тыс. гривен. в месяц. Подсветка будет включаться с наступлением темноты и отключаться в полночь, промежуток времени её работы круглогодичный.

«По мнению наших специалистов, это первая в таком ракурсе освещенная башня в Украине. И это первый этап — мы её досветим, потом будем добавлять элементы и дойдем до уровня Эйфелевой башни, я так полагаю», — рассказал А. Могилев.

По случаю включения подсветки башни был устроен праздничный фейерверк.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля