Последние новости

Реклама

На телевышке в Симферополе включили декоративную подсветку

В Симферополе состоялась церемония включения декоративной подсветки на телевизионной башне Радиотелевизионного передающего центра АР КРЫМ.

В мероприятии принял участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв.

Предполагается, что подсветка будет включаться каждый день с наступлением темноты и выключаться в полночь. Из бюджета Крыма на освещение телебашни было затрачено 250 тыс. гривен., монтажные и пуско-наладочные работы были проведены в течение двух месяцев.

Анатолий Могилёв отметил, что инициаторами идеи выступили Республиканский комитет АР КРЫМ по информации и сотрудники РТПЦ. «Чем больше будет красивых элементов в городе, тем больше мы будем стремиться к тому, чтобы жить в достойном месте, меньше мусорить, рисовать всякие надписи на красивых стенах домов, поэтому такие элементы, кроме роли эстетической, должны нести и воспитательную роль для населения», – подчеркнул премьер. При этом он отметил, что это станет красивым подарком крымчанам в преддверии Дня АР КРЫМ и Дня Флага АР КРЫМ.

По словам директора Радиотелевизионного передающего центра Крыма Сергея Доценко, прожектора управляются одним компьютером и компьютерной программой, которую со временем будут менять, добавляя цвета и оттенки. «То, что мы сейчас видим, это только первый этап, мы продолжим украшать телебашню, к тому же у нас по Крыму ещё порядка семидесяти высотных объектов высотных и до них также очередь дойдет», – пояснил директор РТПЦ.

Сейчас система иллюминации потребляет 5-6 киловатт в час. В ней задействовано 5 тыс. светодиодов, 4 км кабельной продукции, 34 системы управления на каждом ярусе, а также 84 прожектора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля