Последние новости

Реклама

Кормящая мать без документов наконец оформит украинское гражданство
Кормящая мать Светлана Переверзева, которая 14 лет жила без документов, наконец, оформляет гражданство Украины. После длительных и мучительных походов по различным инстанциям, поездок в Запорожье и Симферополь, Светлана добилась результата, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Консульство Российской Федерации выдало женщине справку об отсутствии гражданства России. Теперь в Миграционной службе Керчи Светлана оформляет гражданство Украины. После этого Переверзева получит паспорт, её пропишут по адресу: Островского, 99, в центр бездомных граждан. И Светлана сможет оформить пособие на своего маленького ребенка.

Светлана Переверзева искренне благодарит всех, кто помогал ей и её детям:

«Выражаю большую благодарность всем, кто не был безразличен в моей судьбе, оказывал помощь и содействие. Особая благодарность ТРК «Бриз», журналистам других изданий и благотворительному центру «Надежда», какие помогали и не остались равнодушными. Это только наша первая победа!».

Напомним, Светлана Переверзева 14 лет жила в Керчи без документов. Она потеряла паспорт советского образца в 1999 году. Все данные годы она безуспешно пытается получить украинский паспорт. Родилась в Украине, у неё двое несовершеннолетних детей. В Миграционной службе милиция составила на женщину административный протокол за то, что она не законно проживает на территории Украины.

Суд освободил кормящую мать от административной ответственности. Светлана обращалась во все инстанции. В паспортном столе Керчи её отправили в Запорожье, так как ранее она была зарегистрирована там. В Запорожье Светлане не помогли, так как у неё не было справки, которая подтверждает, что она не гражданка Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля