Последние новости

Реклама


Безымянные эксперты НЕЗЫГАРЬ с маниакальной настойчивостью повторяют трескучую глупость о том, что «победа Армении приведёт Азербайджан в объятия Турции, победа Азербайджана приведёт Армению объятия Запада».
Армения и так давно уже там, дальше некуда.
Азербайджан давно и плотно взаимодействует с Турцией.
В хваленом «Арцахе» объектов инфраструктуры, построенных на деньги американского и французского армянства, не счесть.
Контрольный пакет там давно не у РФ. Разве что Затулин является карабахско-сочинским миноритарием.
Победоносная азербайджанская армия построена по турецким лекалам, офицерский корпус учился в Турции. Турки - ближайшие естественные союзники азербайджанцев
При этом, у руководства Азербайджана теснейшие личные связи с Путиным и его ближайшим окружением.
Все нелинейно, не как в компьютерной игре.
Системные российско-турецкие войны начались с того момента, когда романовская Россия решила обзавестись деньгами австрийскими, а потом британскими.
Немецкая принцесса-мужеубийца Фике-Екатерина реализовывала эту политику на петербургском престоле.
Ее потомки продолжали торговать русским мясом ради того, чтобы австрийцы и немцы разжились Балканами,а британцы - Месопотамией, Египтом и Палестиной. А им перепал Кавказ и Чёрное море.
Сегодня есть возможность переформатировать мир, хотя бы в одном регионе перестать быть марионеткой Запада (это я про Россию).
Конфликт России с Турцией нужен только этому Западу и его агентам в российской власти.
Пример адекватной турецкой политики - советское время.
Благодаря Московским и Карскому договорам, Турция не вступила в войну на стороне Гитлера (что вело бы к гибели СССР). Сегодня армянская пропаганда требует отменить эти договоры.
Страны, находясь в разных блоках, не воевали друг с другом, начиная с 1920 года.
Советская политика и должна быть основой малоазийской (турецкой политики)!
Армянский этнонационализм начал разрушение СССР. Поддержка его - продолжение этого процесса.
Именно тюркофобия и исламофобия, ставшие векторам госполитики РФ, привела к уменьшению влияния России на южном направлении.
И, наооборот, кооперация с Турцией всегда приводила к прорывам.
Пример - астанинская платформа.
Турция мощная, растущая и не заинтересованная в конфликте с РФ держава.
Сталкивает Россию с Турцией армянское лобби и его западные партнеры, имеющие неадекватное влияние в российских медиа и госструктурах.
Восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности с помощью Москвы не только сделает Азербайджан с его большой и комфортно живущей русской общиной (как там с этим в Армении?) верным союзником РФ, но станет основой для стратегической (хочется сказать, исторической) кооперации с Турцией.
А тем, кто особенно громко вопит о защите армянами в этой войне христианства, хочется посоветовать поинтересоваться, кому сочувствуют православные (в отличие от монофизитов армян) грузины.
Интересующийся с изумлением обнаружит, что, несмотря на легко разрешимое грузино-азербайджанское недоразумение с древним православным грузинским монастырем Давид Гареджи, грузины не за интересы армян.
Более того, православные грузины скорее поддерживают азербайджанцев.
Так что, конфликта цивилизаций тут немного.
А вот конфликта диаспорального этницизма, замешанного на интересах транснациональных спекулянтов, с ценностями народов России и Кавказа, прекрасно знающими, где чья земля - в карабахском конфликте хоть отбавляй.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля