Последние новости

Реклама

Сезонная вакцинация от гриппа и ОРВИ

Более 450 сотрудников Крымского федерального университета привились от гриппа. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ превышена в 32 субъектах России. При этом превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно между взрослых.

«Самая лучшая профилактика вирусных заболеваний – это вакцинация. В межсезонье, осенью, во время вспышки ОРВИ требуется сделать прививку. Она сможет уберечь организм от заболеваний и болезней в более тяжелых формах», – сообщила о вакцинации доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологии факультет биологии и химии ТА КФУ им. В.И. Вернадского Светлана Чмелева.

Вакцинацию от гриппа делают отечественным препаратом «Совигрипп», разработанным компанией «Микроген». «Совигрипп» содержит три штамма вируса и комплекс веществ совидон, усиливающий иммунный ответ организма.

Ранее специалисты из минздрава рассказали, что боятся второй волны вируса COVID — 19, который может наложиться на сезонную заболеваемость гриппом и ОРВИ. Это даст больше осложнений между заболевших. По этой причине вакцинации от гриппа в этом году уделяется особое внимание.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля