Последние новости

Реклама

Более пяти тыс. человек привили от гриппа в Севастополе за неделю

За первую неделю общегородской кампании в Севастополе привиты от гриппа более пяти тыс. человек. Об этом рассказал главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Всего за неделю были привиты пять тыс. 449 человек, из них одна тысяча 630 детей. В выходные в мобильных пунктах вакцинированы одна тысяча 125 человек», – рассказал Сергей Грыга.

Прививочная акция против гриппа стартовала второго сентября. До ноября планируется вакцинировать более 224 тыс. человек, в том числе более 65 тыс. детей.

Для удобства севастопольцев в этом году организована работа передвижных прививочных пунктов не только на площади Нахимова, однако и на площадках поблизости от торговых центров. Также предусмотрена выездная вакцинация против гриппа на предприятиях – для этих целей создано 110 взрослых и детских выездных бригад.

«Иммунизация – лучшая профилактика гриппа, как и любого другого инфекционного заболевания. В свою очередь, самая главная опасность отказа от вакцинации – это возможность заболеть гриппом при контакте с заболевшем человеком. Также, человек, не прошедший вакцинацию, потенциально опасен для окружающих, потому, что является вероятным переносчиком инфекционного заболевания. Сам же грипп опасен возможностью развития осложнений. Например, вирусной пневмонией, которая очень тяжело поддается лечению», – заключил Грыга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля