Последние новости

Реклама

Интернет-провайдеры отказываются бесплатно ставить камеры для слежения за баками с водой в СимферополеТолько несколько интернет-провайдеров согласились разместить камеры наблюдения на цистернах с водой, установленных для обеспечения жителей крымской столицы водой. Об этом в ходе заседания о ситуации с водоснабжением Симферополя рассказала глава администрации города Елена Проценко, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Отрабатываем вопрос по размещению видеокамер с провайдерами. Провели две встречи, не были услышаны. Только несколько руководителей предприятий пошли нам на встречу, остальные отказались. Мы сделаем соответствующие выводы. Они желают оплату, хотя мы предложили, чтобы они поставили хотя бы по три видеокамеры и разместили какую-то рекламу на ёмкостях. Был получен отказ, я думаю, может быть, они ещё передумают и мы продолжим данную работу, — сказала Елена Проценко.

Она добавила, что в городе круглосуточно дежурят три автоцистерны, заполненные по 10 кубометров воды каждая. Как только поступает заявка от горожан — они выезжают к бакам и наполняют их водой.

В общем в столице Крыма водой наполнены 19 ёмкостей по 5 кубометров. «Разбор воды очень слабо проводится, по этой причине целиком их заполнять на 10 кубов не имеет смысла», — разъяснила глава администрации города.

Также в течение рабочей недели часть баков переместили на более удобные для жителей города места.

— На сегодняшний день мы используем воду, которую берём на улице Гурзуфская, а вообще водозаборов восемь. Будем брать по требованию и в иных водозаборах, — пояснила Проценко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля