Последние новости

Реклама

В Крыму провели рейды по ялтинским пляжамМинистерство курортов и туризма РК продолжат выезжать на контрольные мониторинги крымских пляжей в ежедневном режиме до конца купального сезона. Сотрудниками министерства были проверены 20 пляжей городского округа Ялта, среди них пгт Гурзуф и пгт Отрадное. Про это сообщила пресс-служба Минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате выездного мероприятия отмечено, что санитарное состояние пляжей поддерживается в надлежащем состоянии. Обеспечено дежурство матросов-спасателей, их форма соответствует установленному образцу, также пользователями пляжей ведётся журнал санитарной обработки пляжного оборудования.

Были сделаны замечания относительно неактуальных контактов администраций города Ялты и пользователей пляжей, размещенных на информационных стендах. Данные были обновлены непосредственно в результате проверки.

«Сентябрь в этом году позволяет продлить купальный сезон, а спрос на отдых в Крыму в первый месяц осени соответствует показателям высокого сезона. Бронирования номерного фонда в среднем по Крыму составляют 70-80%», — сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Стоит отметить, что инфраструктура пляжей Крыма развивается, пользователи пляжей стремятся сделать отдых у моря более комфортным, безопасным и интересным для для гостей и жителей полуострова разного возраста и с разными потребностями.

В частности, на пляже санатория «Ай-Даниль» в этом сезоне обновили кабинки для переодевания, установлена новая конструкция с навесом от солнца. Также, на пляже есть детская игровая зона, которая кроме аттракционов для совсем юных отдыхающих включает и игры с дополненной реальностью.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. Кроме того в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля