Последние новости

Реклама

В Крыму перечислили основные виды террористических угроз
На днях руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Крыма Александр Булычев перечислил основные виды террористических угроз на территории республики, - сообщает Крыминформ, сообщает издание «Новоросс. info».

«В первую очередь, не исключена возможность – и вы знаете по последним событиям – проводятся вербовочные беседы между населения, идёт вовлечение в террористическую деятельность, в экстремистские организации с целью дестабилизации обстановки в Крыму», – рассказал Булычев на пресс-конференции.

Также, угрозообразующим фактором Булычев назвал наличие боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ времен Великой Отечественной войны, кроме того, наличие схронов, которые имеют возможность использовать диверсионно-террористические группы.

«Третье – непосредственная работа наших недругов в интернете, вовлечение в террористическую деятельность, в экстремистскую деятельность, расшатывание обстановки в республике: дается ложная информация о существующем положении в Крыму, о безопасности населения», – добавил он.

В целом обстановку по антитеррористической защищенности в Крыму Булычев назвал стабильной.

Вспомним, что в Крыму неоднократно пресекали террористические вылазки украинских диверсантов и экстремистов из различных радикальных псевдоисламских группировок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля