Последние новости

Реклама

Активисты в Симферополе настаивают на развитии общественного транспорта, чтобы люди активнее отказывались от личных автомобилей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Трамваи – хит сейчас в мире. Барселона, Израиль – делают трамваи, которые не слышно даже, как идут. Фиксированная цена, очень быстрая доставка людей по городу по выделенным полосам, – говорит член Общественного совета при Министерстве транспорта РК Сергей Гуленко.

В Симферополе в советские годы ходили трамваи, но от них отказались ещё в 1970-м году, и колея давно скрыта под асфальтом, на смену им пришёл другой “рогатый” транспорт – троллейбусы, — пишет «Крым 24».

В администрации Симферополя надеются, что ситуация с трафиком в городе улучшится, когда крымскую столицу целиком возьмут в кольцо объездных. В этом году начнут проектировать последний обход, юго-восточный, который свяжет Феодосийскую и Ялтинскую трассы.

— Ожидается, что ответвление в сторону Ангарского перевала будет начинаться в районе Мазанки, – сообщил вице-премьер Евгений Кабанов.

Когда объездную построят, то автомобилисты, которым необходимо попасть, скажем, из Феодосии в Алушту, не будут ехать через город транзитом, вливаясь в общий поток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля