Последние новости

Реклама

Крымчанин подозревается в посредничестве во взятке на полмиллиона рублейПрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Симферополя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на непосредственную передачу взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Следствием выяснено, что обвиняемый, через бывшего работника органов правопорядка, по просьбе своей знакомой, способствовал в дачи незаконного денежного вознаграждения должностным лицам органов правопорядка, в том числе системы МВД России, в размере  500 тыс. руб. для оказания содействие в смягчении иному лицу наказания за нарушающий закон сбыт наркотиков путём предоставления информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, для использования этих сведений при подаче ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, и дальнейшего оказания содействия в заключении данного досудебного соглашения о сотрудничестве.

При этом бывший работник органов правопорядка, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, не намеревался передавать указанные денежные средства в качестве взятки сотрудникам органов правопорядка, никаких договоренностей с последними об этом не имел и ввёл обвиняемого в заблуждение относительно наличия у него возможности оказать влияние на принимаемые должностными лицами органов правопорядка решения по указанному уголовному делу.

Непосредственно после передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками органов правопорядка.

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля