Последние новости

Реклама

Путин предложил немного поднять подоходный налог для людей с доходом более 5 млн рублей Обновлено

В телеобращении к россиянам президент РФ Владимир Путин вместо введения прогрессивной системы налогообложения предложил поднять ставку НДФЛ с 13% до 15% для лиц доходом более 5 млн рублей в год.

«Предлагаю следующее: с 1 января будущего года изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год», — сказал президент во вторник в телеобращении.

Он при этом подчеркнул, что «повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 млн рублей в год». «Но и это даст бюджету порядка 60 млрд рублей», — сказал Путин.

По словам президента, эти около 60 млрд рублей целевым образом будут направлены на лечение детей с редкими заболеваниями.

«Эти средства предлагаю «окрасить», как говорят специалисты - защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», - сказал Путин, подчеркнув, что все уже действующие программы лечения редких заболевания также должны быть сохранены.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля