Последние новости

Реклама

В Совете Министров из экономии поувольняют охранников

В Совете министров АР КРЫМ с целью экономии бюджетных средств планируют сократить количество сотрудников управления Государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в АР КРЫМ.

Об этом сообщил начальник Вспомогательной службы Совета министров Крыма Виталий СТЕШЕНКО, передаёт управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Он пояснил, что в 2012 году был заключен договор на охранные услуги на сумму 2,7 млн гривен. Указанные в договоре средства направляются на охрану не одного, а трёх объектов. В частности, речь идёт об охране административного здания Совета министров АР КРЫМ (проспект Кирова, 13), здания по улице Киевской, 81, где расположены министерства и рескомитеты Крыма, а также гаражей по адресу улице Объездная, 6-а.

«В этом году расходы увеличены в связи с ростом заработной платы сотрудников охраны. При этом количество сотрудников осталось прежним. Более того, чтобы снизить расходы, в ближайшее время мы планируем сократить количество охранников, что приведет к экономии в пределах 100 тыс. гривен», – пояснил СТЕШЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля