Последние новости

Реклама

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, состоялись в малом зале Администрации г. Ялта. На церемонии присутствовали начальник УМВД России по городу Ялте Виктор Шварц и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

В рамках торжественного мероприятия первые паспорта получили 20 юных ялтинцев. Участники произнесли клятву гражданина Российской Федерации, взяв на себя обязательство честно исполнять законы и обязанности, соблюдать Конституцию и законодательство страны, уважать права и свободы её граждан, а также чтить и сохранять историю, культуру и традиции многонационального народа России.

После этого состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации.

«Те, кто сегодня получил паспорта, вступают в самостоятельную жизнь. Теперь все эти ребята обладают всеми правами и обязанностями гражданина Российской Федерации, в связи с чем на их плечи ложится ответственность за каждое из принятых решений», - отметил начальник Управления МВД России по городу Ялте Виктор Шварц.

Вручение паспортов 14-летним подросткам традиционно проводится с участием руководителей органов внутренних дел в дни государственных праздников России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля