Последние новости

Реклама

Крымские дети не превратятся в бандеровцев. Киев в печали
Крымских детей лишат коричневого фашистского будущего. По этому поводу Украина готовит обращение в Международный уголовный суд за создание у крымских детей позитивного образа российской армии. Об этом в опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели» статье под названием «Россия в Крыму отбирает у детей украинскую идентичность» пишет Ирина Седова, представитель так называемой «Крымской правозащитной группы», функционирующей на западные гранты и действующей за пределами Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

«Украинская идентичность в Крыму была не в моде и до оккупации. Школ украинских было мало, однако они были. После оккупации ситуация резко изменилась. По факту сейчас украиноязычных школ на полуострове нет. Они все уничтожены, – утверждает автор. – В одной из школ Симферополя, где были украинские классы, сейчас воспитывают кадетов ополчения».

В свою очередь руководитель «Крымской правозащитной группы» Ольга Скрипник, мнение которой приводит автор публикации, уверяет, что РФ якобы нарушает в Крыму статью 51 Женевской конвенции «О защите гражданского населения во время войны» и статью 38 Конвенции о правах ребенка .

«Вся система школьного образования, начиная с учебных программ, в той или иной форме пропагандирует службу в российской армии и «ценности русского мира», что лишает детей возможности проявлять украинскую идентичность или свободно выбирать свою идентичность», – негодует Скрипник. При этом болезная грожает засудить Россию

«Крымская правозащитная группа совместно с прокуратурой АРК готовит сообщение в Международный уголовный суд (МУС). В Офис прокурора МУС будут переданы задокументированные факты нарушений норм международного гуманитарного права, связанные с пропагандой среди детей службы в армии РФ. Кроме того мы готовим для соответствующих институций ООН информацию о нарушениях прав детей в результате милитаризации общественной жизни на полуострове», – грозит грантоедка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля