Последние новости

Реклама

Крым отметит 100-летие исхода Русской армии и Черноморского флота осеньюВ планах – виртуальные выставки, интерактив и научно-практическая конференция. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В связи с многочисленными обращениями общественных организаций и научных деятелей России в Республике Крым в этом году к столетию окончания Гражданской войны в Крыму и исходу Русской армии и Черноморского флота из Крыма запланировано проведение памятных мероприятий. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, представляя проект распоряжения Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в 2020 году в Республике Крым памятных мероприятий, посвященных 100-летию окончания Гражданской войны в Крыму и исходу Русской армии и Черноморского флота из Крыма».

— При подготовке плана мероприятий мы исходили из принципа, что необходимо создать все условия для всестороннего изучения трагедии братоубийственной войны с тем, чтобы объективно и беспристрастно вспомнить обо всех участниках событий. Идейная концепция запланированных в Республике Крым мероприятий заключается не только в примирении широкой общественности с одним из значимых и драматических событий отечественной истории, но и в консолидации общества на принципах объективной оценки событий столетней давности и формировании общих подходов к предстоящей годовщине, – отметила министр.

Как пояснила Арина Новосельская, план мероприятий включает виртуальные выставки, мультимедийные проекты, интерактивные мероприятия, а также на ноябрь этого года запланировано организовать научно-практическую конференцию.

Принятое на заседании Совета министров РК распоряжение будет способствовать укреплению российской государственности, осознанию ценностей российской культуры и просвещения, повышению уровня историко-культурных знаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля