Последние новости

Реклама

В Алуште не успевают привести в порядок военные памятники в срокПричиной задержки стал режим повышенной готовности и борьба с распространением коронавируса, а также закрытые магазины. Об этом глава администрации города Галина Огнева написала на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На территории городского округа Алушта находится 35 памятников и памятных знаков, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В преддверии памятных дат: Дня освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков и 75-годовщины Великой Победы были запланированы работы по благоустройству памятников и прилегающих к ним территорий. Однако, в связи режимом повышенной готовности и мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции не удается завершить все работы по благоустройству памятников в намеченный срок – до 15 апреля», — написала Огнева.

Так, сегодня еще не завершены работы на Памятном знаке в честь советских воинов-освободителей (САУ-100), который расположен в сквере Победы, а также на памятнике Братской могилы советских воинов и партизан в селе Приветное. «Это связано с тем, что специализированные магазины, где можно купить необходимые расходные материалы, не работают», — заметила глава администрации Алушты.

По словам Огневой, остальные памятники приведены в порядок активной общественностью, сотрудниками благоустройства города, учреждений культуры и образования, а также представителями политических партий региона.

«Уверена, что ко Дню Победы все памятники и памятные знаки, а также территория вокруг них, будут приведены в порядок», — заявила глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля