Последние новости

Реклама

Саки инициируют бессрочную акцию «От памятника к памятнику», посвященную юбилею ПобедыИнициатором акции выступил исполняющий обязанности главы администрации г. Саки Александр Овдиенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 29 февраля в Саках начинаются общегородские субботники по приведению в порядок памятников воинской славы, памятных мест и захоронений защитников Отечества. Такое решение было принято на заседании городского оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Саках сегодня находится 17 связанных с событиями Великой Отечественной войны памятников, внесенных в реестр объектов культурного наследия Крыма, и 12 объектов муниципального значения.

На заседании оргкомитета за каждым из этих объектов было закреплено шефство предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций города.

В предстоящую субботу в 9.00 состоится первый субботник по приведению в порядок памятных мест. Акция продолжится еженедельно, основной объем работ должен быть выполнен ко Дню освобождения Саки от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля.

— Речь идет не о побелке-покраске, а о полноценной реставрации памятников, братских захоронений — свидетельств колоссальной цены, которую наш народ заплатил в той кровопролитной войне. Большая работа предстоит на старом кладбище, где почти каждое из захоронений — свидетельство подвига наших воинов, — акцентировал Александр Овдиенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля