Последние новости

Реклама

Движение по мосту на ул. Гагарина в Симферополе планируется открыть 20 апреляЗавершаются ремонтные работы на мосту по ул. Гагарина. На сегодняшний день здесь смонтированы все балки, выполнено устройство выравнивающего слоя из бетона на одном пролете, выполняется армирование межбалочного пространства на втором пролете. Соответствующая информация опубликована на официальной странице Минтранса РК в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Напомним, что в начале работ по капитальному ремонту моста по ул. Гагарина, при замене резиновых опорных частей подрядчиком ООО «Крым-магистраль» было выявлено аварийное состояние большинства балок. Предложение заменить все балки на новые было принято и согласовано Министерством транспорта РК и заказчиком. Необходимость производства и установки 28 новых балок, отливки и замены ригеля второй опоры, повлекла за собой изменения в проектно-сметную документацию и увеличение временных затрат. Благодаря ответственному отношению подрядной организации, в кратчайшие сроки были заказаны и доставлены на объект новые балки», — сообщает Минтранс Крыма.

На этой неделе планируется омоноличивание межбалочного пространства смонтированных балок на втором пролете, устройство выравнивающего слоя из бетона на первом пролете и гидроизоляции обоих пролетов, устройство дорожной одежды на проезжей части и пешеходных зонах.

Работы ведутся в максимально возможном темпе в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, с опережением производственного графика, без выходных. При этом рабочие соблюдают все санитарные требования в рамках режима «повышенная готовность»: трудятся в медицинских масках, проходят утренний медосмотр с замером температуры, регулярно обрабатывают открытые части тела антисептиком.

Движение по мосту на ул. Гагарина планируется открыть 20 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля