Последние новости

Реклама

В Керчи открылся Бобровский рынок
В Керчи, на улице Орджоникидзе, в Аршинцево рынок предприятия «Конгресс» отметил свое пятнадцатилетие. К этой круглой дате рынок произвел реконструкцию. Появились крытые, отделанные современными материалами, павильоны и торговые ряды. Рынок украсила конусообразная белая крыша. Хотя закончены ещё не все работы по реконструкции, гости праздника отметили, что рынок стал более удобным и  современным. В планах руководства — установка под куполом фонтана, открытие новых магазинов и детского кафе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Предприниматели и сотрудники рынка отметили реконструкцию и юбилей торжественным праздничным мероприятием. Проводились конкурсы, игры, выступали керченские певцы. Руководители рынка накрыли для коллектива   сотрудников и предпринимателей праздничный стол. Угощали настоящим крымским пловом. Голосованием всего коллектива рынок получил название «Бобровский рынок». Недавно коллективу рынка удалось отстоять право на землю в судебном порядке.

Напомним, коллектив рынка почти год отстаивает свои права на землю, несмотря на то, что существует уже 15 лет. Сейчас на рынке работает более 100 человек. 7 мая пришло письмо-уведомление  о том, что ООО «Конгресс» должно возвратить земельный участок для организации зеленой зоны. Предприниматели и сотрудники рынка провели митинг в сквере «Мира» и приняли резолюцию – обратиться к Президенту Украины и председателю Совета Министров Крыма. Собрали  1300 подписей жителей района в поддержку  рынка.  30 мая было принято депутатами городского совета решение сессии «Об отказе в возобновлении договора аренды земли ООО «Конгресс» на земельный участок по ул. Орджоникдзе в Керчи. Коллектив рынка Рынок обратился в административный суд с целью установить законность принятого депутатами решения. Через месяц исполком обратился в хозяйственный суд с иском о понуждении в освобождении земельного участка.

Тоже важно:

Дата: 12 января 2013 | Разделы: События
12 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля