Последние новости

Реклама

Принят закон о пособии семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет
Крымские парламентарии поддержали законопроект «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Решение принято на очередном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым сразу в двух чтениях.

Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов отметил, что «проект разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и в целях повышения доходов семей с детьми».

«Документом предоставляется право на ежемесячную выплату одному из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, при условии, что среднедушевой доход семьи таких лиц не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Крым за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты», – пояснил Глава высшего законодательной органа республики, подчеркнув, что если в семье несколько детей данной возрастной категории, то выплата осуществляется на каждого ребенка.

«Порядок определения состава и среднедушевого дохода такой семьи, условий назначения и осуществления ежемесячной выплаты устанавливается Советом министров Республики Крым», – напомнил спикер Госсовета РК.

Владимир Константинов обозначил, что «размер ежемесячной выплаты составляет пятьдесят процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Крым, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты». «Прожиточный минимум для детей в 2019 году составлял 11 тысяч 225 рублей. Таким образом, размер ежемесячной выплаты в этом году составит 5 тысяч 612 рублей 50 копеек. На 2020 год запланировано ежемесячно осуществлять 41 тысячу 761 выплату. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов будет выделено около 2 миллиардов 813 миллионов рублей», – добавил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля