Последние новости

Реклама

Пограничники задержали в Каркинитском заливе браконьеров из Черноморсого районаСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым с применением авиации ведомства задержли одну из рыболовецких бригад из пгт Черноморское. Бригада вела промысел в указанном районе и имела на борту запрещенные к добыче биоресурсы. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В результате осмотра маломерного судна сотрудниками Управления изъяты несколько сотен метров сетей и незаконно добытый улов (камбала-калкан).

В отношении бригадира, 38-летнего жителя с. Оленевка, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ.

За нарушение правил добычи ВБР мужчине грозит уплата крупного штрафа, а также конфискация орудий лова, явившихся предметом административного правонарушения.

Всего с начала года на участке ответственности Пограничного управления проведено свыше 1 340 рейдов, более двух тысяч контрольно-проверочных мероприятий. Сто пятьдесят виновных лиц привлечены к административной ответственности на сумму 1,5 млн рублей штрафами. Предотвращенный ущерб водным биологическим ресурсам составил более 5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля