Последние новости

Реклама

Прокуратура заберет у частных фирм детский санаторий в Алупке, отменив все сделки

Прокуратурой Ялты принимаются меры представительского характера к отмене всех решений и соглашений по землям детского противотуберкулезного санатория имени Боброва.

Как отметил сегодня на брифинге заместитель прокурора АР КРЫМ Игорь ШАПКИН, прокуратура последовательно выступает в защиту интересов детской здравницы, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Принятыми мерами прокурорского реагирования «отражены» неоднократные попытки сокращения территории учреждения с 11,3 до 4,8 гектаров, и сегодня на государственном учете за санаторием числится земельный участок площадью 11,3 гектаров.

«Фактам незаконного распоряжения землями здравницы дана оценка в рамках уголовного производства. Приговором суда от 26 ноября 2012 подтверждена незаконность действий бывшего Алупкинского городского головы, главного архитектора Алупки и землеустроителя городского совета по отводу земельных участков в пределах территории Бобровки 47-ми гражданам и четырем фирмам. Принятыми прокуратурой мерами уже признаны недействительными 20 решений по отводу участков. Готовятся иски об отмене остальных решений и соглашений по землям здравницы», — уточнили в надзорном ведомстве.

ШАПКИН подчеркнул, что возведение любых сооружений на этих землях является незаконным. Прокуратура выяснит, кто осуществляет работы, и примет меры к сносу ограждения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля