Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко обратился к главам муниципальных образований и районов республики с требованием усилить контроль за ценами на социально значимые продтоварыВице-премьер доложил о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко обратился к главам муниципальных образований и районов республики с требованием усилить контроль за ценами на социально значимые продовольственные товары. Данное требование прозвучало в ежедневном докладе о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Я настаиваю на усилении контроля со стороны муниципальной власти за ценами на социально значимые продтовары, так как имеют место случаи необоснованного завышения цен на указанные группы товаров на рынках городов и районов Крыма. Здесь хочу также отметить вопиющий факт – на Центральном рынке Симферополя максимальная цена на развесную крупу гречневую составила 100 рублей за килограмм, тогда как в торговых сетях ее можно купить от 54 рублей за килограмм, – отметил вице-премьер.

По словам Игоря Михайличенко, по состоянию на 17:00 22 марта потребительский спрос нормализовался. Анализ информации показывает, что спрос на крупы и мясные консервы относительно предыдущего дня не возрос. Зафиксирован рост цен на крупы, овощи и яйцо куриное, что связано с увеличением оптово-отпускных цен поставщиков.

В разрезе муниципальных образований республики розничные цены увеличились на крупу гречневую в Бахчисарайском, Ленинском, Первомайском, Раздольненском, Джанкойском районах, Евпатории и Симферополе; на сахар-песок – в Ленинском, Советском, Раздольненском районах и Симферополе; на муку пшеничную – в Бахчисарайском районе и Симферополе; на крупу рисовую – в Бахчисарайском и Раздольненском районах, Евпатории. Диапазон цен на рынках на крупу гречневую составил от 40 до 80 рублей за килограмм, на сахар-песок – от 25 до 45 рублей за килограмм, на муку пшеничную – от 25 до 60 рублей за килограмм, на крупу рисовую – от 35 до 80 рублей за килограмм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля