Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» задержан ранее судимый 20-летний житель одного из сел Первомайского района, подозреваемый в совершении угона автомобиля .

По предварительным данным, злоумышленник приехал в гости к родственникам своей знакомой.

В состоянии алкогольного опьянения и на почве ссоры с девушкой он неправомерно завладел ее транспортным средством. Девушка обратилась в полицию.

На угнанном автомобиле гость катался недолго. Вскоре он был задержан сотрудниками ГИБДД.

В совершении преступления парень сознался, написал явку с повинной.

Кроме того, сотрудниками полиции был выявлен факт административного правонарушения. Парень отказался от процедуры медицинского освидетельствования, а поскольку водительского удостоверения не имел, в отношении него был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КОАП Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами). Санкция данной статьи влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. 

В настоящее время постановлением красноперекопского районного суда подозреваемому по административному правонарушению назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 (угон) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику, согласно санкции статьи, может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля