Последние новости

Реклама

Профильный Комитет обсудил поправки к республиканскому закону о регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений
На заседании Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, которое провел его глава Алексей Гусев, парламентарии поддержали изменения в республиканский закон «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым».

Так, внесение изменений позволит определить полномочия органов местного самоуправления по предоставлению жилья для временного проживания по договору социального найма медицинским работникам государственных медучреждений первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи.

Комментируя документ, председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель уточнила, что «медработники, которые не обеспечены жильем в том населенном пункте, где они работают, будут включены в список граждан, нуждающихся в жилых помещениях».

Депутат уверена, что принятие поправок позволит привлечь специалистов для работы в первичном звене здравоохранения и скорой медицинской помощи, а также повысит качество медицинского обслуживания населения. «Данный законопроект также соответствует одному из основных положений президентского Послания Федеральному собранию в части обеспечения специалистами всех уровней здравоохранения, в первую очередь – первичного звена», – добавила она.

По итогам обсуждения народные избранники рекомендовали законопроект к рассмотрению в первом чтении на ближайшем заседании сессии Государственного Совета Республики Крым.

Кроме того, решением Комитета поддержан проект федерального закона о внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ.

Как отметил глава профильного Комитета Алексей Гусев, «в настоящее время население Российской Федерации лишено возможности оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства без комиссии». «Законопроектом предлагается ввести запрет на взимание кредитными организациями, платежными агентами, банковскими платежными агентами и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате гражданами услуг жилищно-коммунального хозяйства», – пояснил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля