Последние новости

Реклама

Александру Спиридонову присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Крым»Председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александру Спиридонову присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Крым». В рамках торжественного собрания по случаю шестой годовщины  референдума о статусе Крыма первый заместитель председателя Государственного Совета Крыма Ефим Фикс вручил главе Госкомрегистра соответствующую государственную награду, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Трудовой стаж Александра Спиридонова, насчитывающий более 12 лет, непрерывно связан с юриспруденцией. Начиная с 2014 года руководитель комитета неоднократно выступал с различными инициативами и принимал участие в разработке ряда законодательных и правовых актов, направленных на нормативное урегулирование вопросов по оформлению недвижимого имущества в Республике Крым. Среди них — освобождение крымчан от уплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав, внедрение упрощенного порядка регистрации отдельных объектов недвижимости («дачная амнистия»), разработка законопроектов, касающихся особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территории РК, предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан и т.д.

— Присвоение столь почетного звания для меня, несомненно, является еще одним стимулом к развитию, чтобы изучать и внедрять в работе лучшие юридические практики. Особенно это важно в таком органе исполнительной власти как Госкомрегистр, где вся деятельность направлена на защиту и обеспечение имущественных прав граждан. Считаю, хоть награда и персональная, это тем не менее результат сплоченной командной работы всего коллектива Госкомрегистра и большая часть наших сотрудников имеет, напомню, высшее юридическое образование, — прокомментировал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля