Последние новости

Реклама

Услуги МФЦ должны стать доступны каждому крымчанину, — МакароваПо статистике каждый житель республики, начиная с 2015 года, обратился в МФЦ 2 раза. Однако в планах учреждения стопроцентно обеспечить крымчан возможностью своевременно получать госуслуги. Об этом, выступая на заседании Президиума Государственного Совета РК, сообщила директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова, передает корреспондент «Крымского информационного агентства», передаёт «Крымское информационное агентство».

— По состоянию на сегодняшний день в республике работает 550 окон по предоставлению услуг, из них в 25 МФЦ работает 253 окна. Расположены они в 11 городских округах и муниципальных районах РК. Ещё 305 окон работают в 265 офисах так называемых территориальных обособленных структурных подразделений, — сообщила Макарова.

По её словам, сегодня перед МФЦ стоит задача обеспечить 100% охват населения республики доступом к госуслугам:

— Мы планируем открыть ещё 18 дополнительных офисов в населённых пунктах с численностью менее 5 тысяч человек. Это такие ТОСы как в Белогорском, Красногвардейском, Красноперекопском, Джанкойском, Ленинском, Черноморском, Симферопольском, Раздольненском и Первомайском районах. Там мы проработали эти вопросы с муниципалитетами, которые пошли нам на встречу.

Вместе с тем до 2021 года модульный МФЦ на пять окон откроется в Октябрьском Красногвардейского района.

— Учитывая действующие нормативы, по итогу проведённой работы на уровне каждого региона Республики Крым будет наблюдаться превышение необходимого количества окон для реализации наиболее эффективного и доступного предоставления госуслуг. То есть офисы «Мои документы» будут открыты практически во всех сельских поселениях республики, а в некоторых даже и более чем один, — подытожила Маркова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля