Последние новости

Реклама

Крымские банки поддержали информационную кампанию по декларированию доходов гражданПАО РНКБ Банк, АО «Банк ЧБРР», АО «АБ «РОССИЯ», АО «ГЕНБАНК» в очередной раз стали партнерами крымского налогового ведомства по информированию жителей республики. 30 апреля 2020 года в Российской Федерации наступит крайний срок подачи декларации 3-НДФЛ. Об этом сообщила пресс-служба ИФНС России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Теперь в Крыму при обращении с банкоматом можно увидеть напоминание в виде заставки по информированию и предупреждению нарушений срока подачи отчета о дополнительных доходах, полученных в 2019 году.

Напоминаем, граждане самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Это необходимо сделать, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Банки заботятся о своих клиентах и отмечают важность совместной социальной работы с налоговыми органами, которая ведет к своевременной уплате налогов. А значит, стабильному наполнению республиканского бюджета и возможности в полном объеме реализовать местные социальные программы.

Благодарим банки за сотрудничество с налоговыми органами Республики Крым и напоминаем, что до 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля