Последние новости

Реклама

Новые услуги появятся в центрах «Мои Документы» в Крыму

С 4 сентября во всех центрах «Мои Документы» Республики Крым будут доступны к получению новые услуги Федеральной Налоговой службы. Про это сообщили в пресс-службе ГБУ РК «МФЦ», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, будут доступны:

— приём запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам — услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Данная услуга дает возможность узнать наличие или отсутствие долги перед налоговой службой. Для юридических лиц услуга особенно актуальна в случае участия в различных тендерах.

— приём запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам — физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, в случае обнаружения расхождения в имеющихся у них сведениях о наличии/отсутствии долги перед налоговой службой, могут провести совместную сверку для выявления расхождений и урегулирования ситуаций.

— Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3 — НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц — физические лица подают сведения о неучтенных доходах (заработная плата сюда не включается) за прошедшие 3 года, однако не позднее 30 апреля следующего года. В нашем случае, с 1 января 2020 года по 30 апреля 2020 года, налогоплательщики, которые в последние 3 года получили наследство, доход от продажи движимого и недвижимого имущества, кроме того в случае выигрыша в лотерею и т.п., имеют возможность подать в центры «Мои Документы» налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ.

«Обращаем ваше внимание, что указанные услуги не будут предоставляться в центре оказания услуг «Мой бизнес», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля