Последние новости

Реклама

Признали заслуги: фейковая украинская «крымская прокуратура» нашла двух инициаторов «Крымско весны»
Фейковая украинская "прокуратура АРК" совместно с таким же фальшивым "главным управлением Нацполиции в АР Крым и Севастополе" сообщила о подозрении казачьему атаману Сергею Юрченко и «самообороновцу» Анатолию Долгому из Севастополя. Об этом говорится в сообщении «прокуратуры» "незалежной", сообщает издание «Новоросс. info».

Подозреваемым инкриминируют ч. 5 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям" и грозятся отправить за решетку на срок от 10 до 15 лет.

Шесть лет спустя после "Русской весны" в Крыму украинские силовики наконец-то "установили", что Сергей Юрченко в 2014 году, «будучи атаманом крымского регионального отделения союза казаков-воинов России и зарубежья» возглавлял подразделение казаков, которое «вошло в состав незаконного вооруженного формирования «самооборона Крыма».

«Во время митинга в поддержку территориальной целостности Украины 26 февраля 2014 года, подозреваемые вместе с другими «самообороновцами» участвовали в разгоне и задержании проукраинских активистов, а также захвате здания Верховной Рады АР Крым», – говорится в сообщении «прокуратуры АРК».

«Крымский казачий атаман среди прочего также осуществлял блокировку и захват административных зданий Симферополя, пограничного управления и воинских частей в результате чего казаки завладели комнатой оружия» - отмечают заслуги атамана постмайданные силовики киевского режима.

«В настоящее время, подозреваемые объявлены в розыск, принимаются меры для установления их местонахождения» - сообщают в фейковых украинских структурах, где, видимо, плохо читают наш сайт и потому не знают о многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие уважаемый участник Русской весны и защитник Донбасса Сергей Юрченко.

Кстати украинская пресса напомнила, что 23 апреля 2014 года СБУшники схватили Сергея Юрченко при выезде из Крыма. Освобождение атамана состоялось благодаря участию российских депутатов и Благочинного Севастопольского округа Сергия Халюты.

«В Крыму Юрченко встречали как героя», - исходят слюной злобы на украинском пропагандистском ресурсе "Крым.реалии".

Сам Сергей Юрченко на своей странице в социальной сети с иронией воспринял эту новость: «УкроСми обвиняло Армию РФ, "Вежливых Людей" и Силы Спец Операций в Захвате Крыма! Нет Друзья! Наконец то фейковая Прокуратура Крыма и Севастополя (которая почему-то находится в Херсонской области) нашла НАСТОЯЩИХ Захватчиков и "Супер Спец Терминаторов" - двух человек (меня и ещё одного самообороновца из Севастополя) которые ЭТО всё смогли провернуть:)! Маразм крепчает, скоро на сцену выйдут Бурятские морские котики:)".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля