Последние новости

Реклама

Поклонская рассказала о первом десанте «вежливых людей» в КрымуДепутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская по случаю годовщины появления «вежливых людей» — военных без опознавательных знаков – в аэропорту Симферополя вспомнила о событиях 2014 года, предшествовавших присоединению полуострова к России, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Я вернулась на полуостров только 6 марта. Не было страшно. Наши мужчины собрались в ополчение, дежурили на каждом въезде в город… И «вежливые люди» нас берегли, — написала она в «Инстаграме».

По мнению Поклонской, если бы Крым не «ощетинился» тогда, на дома крымчан летели бы мины, как в Донбассе.

Депутат в своём «Инстаграме» призвала власти Украины не притворяться, что они не знают, «кто нас заставил защищаться от радикалов». Поклонская при этом отметила, что любит Украину как страну, передаёт НСН, в которой она родилась и в которой можно было свободно говорить на русском языке.

На Украине между тем продолжают питать надежды по возвращению Крыма. Ранее вице-премьер страны Дмитрий Кулеба рассказал о плане из 12 шагов, после выполнения которого Крым «выскользнет из ослабевших рук России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля