Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии на заседании второй сессии ГС РК второго созыва в первом чтении одобрили внесение изменений в Закон «Об использовании копии Знамени Победы в Республике Крым». Законопроект внесен в соавторстве депутатами Ильей Донченко и Сергеем Богатыренко.

По словам заместителя председателя Комитета по туризму, курортам и спорту Ильи Донченко, проект закона определяет порядок использования копии Знамени Победы в Республике Крым и разработан в целях патриотического воспитания граждан для увековечения массового героизма, мужества и стойкости, которые проявили соотечественники в годы Великой Отечественной войны 1941– 1945 годов.

«Законопроектом предлагается установить, что в День Победы копии Знамени Победы вывешиваются на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы государственной власти Республики Крым, иные государственные органы Республики Крым и органы местного самоуправления в Республике Крым, наряду с Государственным флагом Российской Федерации и флагом Республики Крым. Также копии Знамени Победы могут вывешиваться в День Победы на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках), в которых размещаются образовательные организации, общественные объединения, организации независимо от форм собственности, а также на жилых домах», - пояснил соавтор законопроекта.

Парламентарий также добавил, что принятие данного проекта позволит реализовать на территории Республики Крым порядок увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, установить статус Знамени Победы, правовые основы его использования. Также реализация проекта будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля