Последние новости

Реклама

В Крыму растет количество оформленных в ипотеку объектов недвижимости, — СпиридоновКоличество оформленных в ипотеку объектов недвижимости на полуострове стабильно растет. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 2019 году специалисты ведомства зарегистрировали более 12 000 сделок с использованием ипотечных кредитов, в том числе права на квартиры, находящиеся в собственности лиц, приобретенные или построенные за счет кредитов или средств целевого займа. Из них на основании договора – более 4 000, в силу закона – более 8 000.

— Очевидно, что рынок ипотечного кредитования в Крыму постепенно развивается. Например, в 2018 году Госкомрегистром было осуществлено около 10 000 регистрационных действий в отношении объектов, обремененных ипотекой, а в 2017 году их было немногим свыше 3600. Госкомрегистр вносит посильную лепту в данный процесс: помимо регистрационных действий мы регулярно оказываем методическую помощь банковским организациям по вопросам учетно-регистрационной сферы, — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля