Последние новости

Реклама

Экологи просят СМИ перестать кричать: «Волки! Волки!»

Польские общественники-экологи заявляют о недопустимости нарушения Бернской конвенции.

«Польша недовольна такой ситуацией (как отстрел волков в Крыму. — «АН-Крым»), Бернская конвенция предусматривает охрану волков во всей Европе. Таких отстрелов, как у нас, не может быть, потому что в волка можно стрелять только под контролем», — рассказала на пресс-конференции в Столице Крыма представитель Всепольского общества «На пользу всех существ» Анна СИЛЕЗНЯК, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Присутствовавший на пресс-конференции крымский зоолог и кандидат биологических наук Альфред ДУЛИЦКИЙ заявил, что волк нападает на человека только в двух случаях: будучи загнанным в угол и больным бешенством.

«Двадцать сельскохозяйственных животных за год в Украине съедает волк, в то время как от пестицидов ежегодно погибает 30 сельскохозяйственных животных , — поделился с журналистами эколог.- Волки ведут к оздоровлению стада. Они ловят только больных животных, которых легче поймать».

К сведению. Конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе или Бернская конвенция — международное соглашение об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе. Конвенция содержит положения об охране как мест обитания, так и самих видов флоры и фауны, подлежащих охране, и о методах охоты и орудиях лова, какие должны быть запрещены.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля