Последние новости

Реклама

У ж/д вокзала Симферополя поймали севастопольского «закладчика» с партией наркотикаТранспортные полицейские Крыма задержали севастопольца с наркотическими веществами. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения обследования территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Симферополь, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и кинологической службы Крымского линейного управления МВД России на транспорте задержали 30-летнего мужчину. Полицейские обратили внимание, что молодой человек что-то ищет в лесопосадке. При проведении личного досмотра он сознался, что при себе имеет наркотическое средство.

Правоохранителями установлено, что задержанный проживает в Севастополе и помимо основной деятельности в строительной сфере, подрабатывает в одном из интернет-магазинов, специализирующимся на продаже запрещенных веществ. Ввиду того, что севастополец уже пристрастился к наркотикам, оплату он получал в виде товара. В обязанности мужчины входило не только создание «кладов», но и проверка новых продавцов на честность путем контрольного выкапывания их закладок.

Изъятое для проведения экспертизы вещество определено специалистами как N-метилэфедрон в крупном размере.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля