Последние новости

Реклама

Российское движение школьников проведет в «Артеке» альтернативный экзамен ЁГЭ8 февраля, в День российской науки, Российское движение школьников проведет альтернативный экзамен ЁГЭ на Фестивале идей и научных открытий «АртСайнс». Он пройдет в международном детском центре «Артек» в рамках смены, посвященной науке, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На тематической площадке РДШ три тысячи юных исследователей, энтузиастов и первопроходцев смогут сдать ЁГЭ. Тестирование не только названием, но и форматом напоминает единый государственный экзамен. Он так же проверяет знания школьной программы из области физики, литературы, химии, мировой художественной культуры, математики, истории. Но есть два принципиальных отличия: темами вопросов для ЁГЭ становятся культовые фильмы и сериалы, кинематограф и мода, сказки и мультфильмы и даже рэп и котики, а авторами экзамена – сами школьники. Так, в ЁГЭ по диснеевскому мультсериалу «Утиные истории» предлагается ответить, к какому царству принадлежат утки или что помогает водоплавающим птицам держаться на воде. И забавно, и биологию вспомнили! Цель такого тестирования – снизить уровень стресса старшеклассников перед выпускными экзаменами и показать, что процесс познания не ограничивается учебниками, а включает в себя все наши современные реалии.

Кроме того,  Российское движение школьников предложит командам преодолеть научный пентагон, с помощью паззл-викторины откроет секрет, как связаны с наукой проекты крупнейшей в России детской организации, и даже попытается сформировать искусственный интеллект РДШ, которому необходимы не только знания и умения, но также эмпатия, энтузиазм и стремление делать мир лучше.

Самые любознательные смогут отправить свой вопрос любому российскому ученому на открытке РДШ. Российское движение школьников совместно со своими партнерами: программой «Всенаука», ИЦАО и журанлом «Кот Шредингера» разошлет эти открытки адресатам, и вскоре юные исследователи смогут получить ответ на свой вопрос от профессионалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля