Последние новости

Реклама

Жители Феодосии в третий раз закружились в «случайном вальсе» в память о Сталинградской битвеНа привокзальной площади в центре Феодосии юные общественники приглашали мимо проходящих местных жителей и гостей города станцевать под композицию «Случайный вальс» в память о Сталинградской битве. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Композиция «Случайный вальс» — символ победы советских войск в Сталинградской битве. Исполнил её местный оркестр.

«Молодежка ОНФ» третий год подряд проводит всероссийскую акцию «Случайный вальс», приуроченную к 76-летней годовщине победы в Сталинградской битве.

В парках, скверах, на аллеях, бульварах и вокзалах по всей России организовывается музыкальный флешмоб, участники которого танцуют вальс: представители «Молодежки ОНФ» вместе с профессиональными танцорами танцуют под знаменитую мелодию «Случайный вальс» и предлагают прохожим присоединиться к ним.

СПРАВКА:

В основе появления «Случайного вальса» лежит реальная история, которую композитору Марку Фрадкину рассказал лётчик Василий Васильев. В 1943 году в одной прифронтовой деревне он познакомился с девушкой Зинаидой, вскоре ушёл в очередной бой, а композитора попросил написать песню с надеждой: если девушка услышит её по радио, откликнется. Девушка написала письмо в редакцию после окончания Сталинградской битвы, но Василий погиб смертью героя. «Песня «Случайный вальс» стала своеобразным символом сражения под Сталинградом. В этот день её вспоминают ветераны. Но она хорошо знакома и молодым. Каждый год на День Победы вальс звучит в городских парках и скверах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля