Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели участвовали в генеральной репетиции парада Победы

В Севастополе состоялась генеральная репетиция Парада в честь 74-летия Победы Советских войск в Великой Отечественной войне и 75-летия со дня Освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Традиционным маршрутом – от площади Ушакова до площадей Нахимова и Лазарева – прошли пешие колонны и военная техника.

Пятый год подряд лучшие сотрудники и офицеры Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также кадеты МЧС – учащиеся школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко принимают участие в Параде Победы в Севастополе. Упорными длительными тренировками личный состав парадных расчётов оттачивает строевые приёмы, вырабатывает слаженность движения в составе шеренг и колонн.

Генеральная репетиция показала, что спасатели, как, а также другие участники торжественного шествия, готовы продемонстрировать не только чеканный шаг и превосходную выправку, тем не менее и боевой дух, уверенность, сплочённость, патриотический настрой непосредственно на самом Параде Победы. Его жители и гости города-героя Севастополя смогут увидеть уже через два дня – 9 мая.

Кроме праздничного шествия войск и техники Севастопольского гарнизона, которое начнётся в 10 часов утра, и пробега автомобильно-мотоциклетной группы «Красная Армия» по городскому кольцу, в городе пройдут выставки, акции, флэшмобы и концерты.

Подробное расписание компаний, назначенных на 9 мая 2019 года и посвящённых празднованию Дня Победы в Севастополе, смотрите на официальном сайте Правительства Севастополя sev.gov.ru.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля