Последние новости

Реклама

Спасатели начали подготовку к Параду Победы в Керчи Тренировки личного состава, который примет участие в Параде Победы в Керчи, начались в основном управлении МЧС России по Крыму. Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Начался самый ответственный и напряженный этап подготовки парадных расчетов к предстоящему военному параду – совместные тренировки парадных расчетов на парадной площадке аэродрома Керчь. Подготовка к парадному маршу включает несколько этапов. Это проверка готовности и устранение замечаний по форме одежды, формирование основного состава коробок, формирование резерва личного состава, ежедневные репетиции прохождения в составе шеренг, групп шеренг и роты парадного расчета в соответствии с ритуалом проведения парада», – сообщили в главке МЧС.

Совместные тренировки на аэродроме проходят трижды в неделю. По информации пресс-службы, МЧС России в Параде Победы города-героя Керчь будет представлять одна парадная коробка – 61 человек. По утверждению начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, парадный расчёт формируется из офицеров и бойцов спасательных подразделений городов и районов Республики Крым, многие из которых не раз проявляли в работе мужество и героизм.

«Крымские спасатели ежегодно с гордостью и высокой ответственностью принимают участие в торжественном Параде Победы, и в этом году мы готовимся достойно представить МЧС России на праздничном шествии, – отметил Шахов. – При этом парадный расчёт МЧС России по Республике Крым – единственное подразделение в системе МЧС России, чей парадный расчёт проходит торжественным маршем по улицам города-героя Керчь».

Также, продолжаются тренировки парадного расчета МЧС России по Республике Крым и на строевом плацу 16 пожарно-спасательной части. 5 мая произойдёт общая тренировка на улице Кирова. Генеральная репетиция парада будет проведена уже по сложившейся традиции 7 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля