Последние новости

Реклама

Крымчане закружились в «случайном вальсе» в память о Сталинградской битвеКоманда «Молодежки ОНФ» сделала в Крыму всероссийскую акцию «Случайный вальс» в память о Сталинградской битве. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на привокзальной площади в центре Феодосии юные общественники совместно с прохожими — местными жителями и гостями города, станцевали под композицию «Случайный вальс», которая стала символом победы советских войск в Сталинградской битве.

«Молодежка ОНФ» второй год подряд проводит всероссийскую акцию «Случайный вальс», приуроченную к 76-летней годовщине победы в Сталинградской битве. В парках, скверах, на аллеях, бульварах и вокзалах по всей России организовывается музыкальный флешмоб, участники которого танцуют вальс. Представители «Молодежки ОНФ» вместе с профессиональными танцорами танцуют под знаменитую мелодию «Случайный вальс» и предлагают прохожим присоединиться к ним», — подчеркнули в пресс-службе.

В Крыму акция также проводится уже второй год. На феодосийский привокзальной площади вновь вместе с командой «Молодежки ОНФ» в вальсе закружились десятки прохожих. Акция проходила при поддержке городских властей.

«Случайный вальс» — мелодия, которая своей лёгкостью выражает простое, тем не менее такое настоящее и искреннее счастье. Слушая эту композицию и смотря на вальс невозможно не задуматься, на войне или в мирное время, что самые важные вещи невозможно купить – это любовь, дружба, доброта», — сообщила участница команды «Молодежки ОНФ» Мария Бондаренко.

После вальса участники акции вместе с прохожими возложили цветы к Вечному огню.

Справка: В основе появления «Случайного вальса» лежит реальная история, которую композитору Марку Фрадкину сказал лётчик Василий Васильев. В 1943 году в одной прифронтовой деревне он познакомился с девушкой Зинаидой, очень скоро ушёл в новый бой, а композитора попросил написать песню с надеждой: если девушка услышит её по радио, откликнется. Девушка написала письмо в редакцию после окончания Сталинградской битвы, тем не менее Василий погиб смертью героя. «Песня «Случайный вальс» стала своеобразным символом сражения под Сталинградом. В данный день её вспоминают ветераны. Тем не менее она хорошо знакома и молодым. Каждый год на День Победы вальс звучит в городских парках и скверах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля