Последние новости

Реклама

ДП «Крымавтодор» ОАО «ГАО «Автомобильные дороги Украины» провел торги по закупке специализированных автомобилей и оборудования к ним на общую сумму 5,83 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры  подписаны 24 декабря.

Таким образом, киевское ООО «Стройдормаш» осуществит поставку навесного оборудования на автомобиль КрАЗ (отвал, пескоразбрасыватель) за 1,006 миллиона гривен, а также на автомобиль КамаЗ за 237,6 тысячи гривен. Кроме того предприятие поставит мусоровоз СБМ — 307 за 896 тысячи гривен и КДМ — самосвал с пескоразбрасывающим оборудованием за 1,09 миллиона гривен.

Все автомобили и оборудование должны быть поставлены до конца 2012 года. Финансирование за счёт средств госбюджета Украины.

Помимо прочего, ООО «Глобал Автогруп» получит 1,32 миллиона за одну вакуумную подметательную машину, а ООО «Росавто-Украина» — 639 тыс. гривен за специализированный грузопассажирский автомобиль «Дорожный мастер». Также ООО «Евро-Спецтехника» поставит один фронтальный погрузчик за 635 тыс. гривен.

Как сообщалось, в ходе недавней ревизии ДП «Крымавтодор» ОАО ГАК «Автомобильные дорогиУкраины» и его 19 структурных подразделений Госфининспекция Крыма выявила нарушений на сумму 15,6 миллиона гривен.

Фининспекторами было выявлено, что более чем за два года финансово-хозяйственной деятельности (промежуток времени с 01.04.10 по 31.07.12) предприятие допустило нарушающие закон расходы, недополучило финансовые ресурсы, а также приобрело товары и услуги у сомнительных фирм без проведения тендерных процедур.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля