Последние новости

Реклама

НИВиВ «Магарач» продолжает закупать оборудование

Национальный институт винограда и вина «Магарач» по результатам торгов заключил ряд договоров по закупке различного оборудования, аппаратуры и приборов на общую сумму 2,56 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», все договоры были подписаны 18 декабря, передаёт издание Публичные деньги.

Таким образом, киевское ООО «Химлаборректив» осуществит поставку передвижной биохимической лаборатории стоимостью 1,28 миллиона гривен. Кроме того, предприятие поставит лабораторное оборудование на сумму 502,7 тысячи гривен.

Также НИВиВ «Магарач» закупит:

- герметические ёмкости у днепропетровского ЧП «ПФ «Югэнергоремонт» на сумму 200,4 тысячи гривен;

- сушильное оборудование у луганского МЧП «Норма» на сумму 92,1 тысячи гривен;

- оборудование для анализа и моделирования агроэкологических ресурсов у винницкого ООО «Гисинфо» на сумму 118,2 тысячи гривен;

- компьютеры у ДП «Наш парус» на сумму 116,9 тыс. гривен;

- лабораторное оборудование у «Экотехника» на сумму 44,4 тысячи гривен.

Все оборудование должно быть поставлено до конца 2012 года. Источник финансирования — Государственный бюджет Украины.

Напомним, на сегодня на практике очищена территория завода и  опытной площадки НИВиВ “Магарач” в Отрадном, которая прилегает к т.н. “даче Януковича”. Уволены сотрудники, вывезена  уникальная коллекция вин “Магарача“.  13 ноября 2012 года последняя партия коллекционных  бутылок вина знаменитой энотеки института  была перевезена из исторического подвала в урочище Магарач  в бывший полуподвал ГП «Ливадия».

На прошлой неделе в Ялте прошли акции протеста общественных организаций и жителей Большой Ялты с требованиями остановить  ликвидацию Южнобережного отделения его агрофирмы и снос исторических зданий завода и винного подвала в п.Отрадное (Большая Ялта).  19 декабря защитники Магарача пикетировали Постоянное представительство президента Украины в Крыму. Директор НИВиВ “Магарач” А.Зотов считает, что действия по закрытию отделения правильные, а вести там хозяйственную деятельность “Магарач” не имеет право: земля уже  передана Массандровскому поссовету.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля