Последние новости

Реклама

По  результатам торгов, 10 декабря Городская больница № 1 имени Н.И. Пирогова в Севастополе заключила ряд договоров с донецким ООО «МК Ксенко» по закупке  медицинского оборудования на общую сумму 3,81 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», торги проходили по пяти лотам, но договоры заключены лишь по трем, – передаёт издание “Публичные деньги”.

Отметим, согласно тендерной документации договоры с ООО «МК Ксенко» были подписаны по лоту № 2 – закупка комплекта оборудования для проведения эндохирургических  вмешательств за 2,37 миллиона гривен; по лоту № 4 – закупка аппарата ИВЛ с капнографом за 1,32 миллиона;  по лоту № 5 – закупка монитора глубины наркоза и пульсоксиметра за 115,5 тысяч гривен.

Примечательно, но после проведения процедуры раскрытия также были акцептированы предложения по лотам № 1 (закупка компьютерного томографа) и № 3 (закупка оборудования для стерилизации). Наиболее выгодными оказались предложения – ООО «Медлабпроект», предложившее приобрести томограф за 7,34 миллиона гривен и СПД ФЛ Кошевец Ю.А., предложивший поставить стерилизующее оборудование за 1,4 миллиона гривен. Но договоры с данными предприятиями подписаны не были, по какой причине — на сайте «ВГЗ» не указано.

Закупка финансируется за счёт средств местного бюджета. Поставка оборудования запланирована на 2012 год.

Как пишут «Наші Гроші», по неофициальным данным, «МК Ксенко» считается близким к экс-главы Минздрава Александра Анищенко, который до назначения министром возглавлял Донецкий Облздравоохрания. Официальными учредителями фирмы являются львовянин Игорь Домарадский и жительница Донецка Тамара Прокопчук. За последние два с половиной года фирма получила заказов на 211,74 миллиона гривен.

«Публичные деньги»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля