Последние новости

Реклама

Дмитрий Новиков: Полицейскому произволу не место в городе трех революций!

Традиционное шествие коммунистов и комсомольцев Санкт-Петербурга к крейсеру «Аврора» 7 ноября, в День Великой Октябрьской социалистической революции, закончилось массовыми задержаниями. В отделения полиции были доставлены 10 человек, включая первого секретаря городского комитета КПРФ, депутата Законодательного собрания Ольгу Ходунову

Комментируя эту ситуацию, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что в городе трех революций действующая власть второй год подряд запрещает проведение шествия и митинга в честь Великого Октября. «Данный факт становится характерной приметой позорного процесса десоветизации. Кроме того, подобные явления, как правило, скрывают общую неспособность к диалогу представителей региональных властей. Но никакие чиновные запреты не могут отменить завоеваний Великого Октября, предать этот праздник забвению и стереть его из памяти трудового народа», – сказал политик.

По его словам, гражданам современной России есть с чем сравнивать сегодняшнюю действительность и они делают абсолютно осознанный выбор, выходя в колоннах КПРФ на митинги и демонстрации под лозунгами борьбы за социализм, за смену социально-экономического курса в стране.

«Несмотря на совершенно необоснованный Смольным запрет, жители Санкт-Петербурга собрались, чтобы мирно пройти по тротуару к «Авроре» и возложить цветы у крейсера революции. Последовавшие при этом задержания полицией наших товарищей, в числе которых была и депутат Законодательного Собрания, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова, не только грубо нарушают законодательство, но и бессовестны по своей сути. Они абсолютно лишены здравого смысла», – подчеркнул Дмитрий Новиков.

Он заявил, что коммунисты не могут согласиться с практикой полицейского произвола и требуют с нею покончить. «Ползучая десоветизация в городе трех революций должна быть остановлена», – считает заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Дмитрий Новиков назвал «кощунством по отношении к великому прошлому нашей Родины» попытки явочным порядком запретить празднование Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Он добавил, что одновременно это «абсолютно контрпродуктивный и антидемократичный шаг, который прямо свидетельствует в пользу смены общественно-политического строя в нашей стране».


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля