Последние новости

Реклама

День народного единства в Воронцовском дворце отметили театральной постановкой

Театральная постановка «Пять пудов любви» состоялась на Северном Парадном дворе Воронцовского дворца в рамках Дня народного единства и Года театра, передаёт пресс-служба Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для всех гостей дворца-музея артисты студенческого театра «75/1» представили уникальный спектакль, созданный по драматическим произведениям знаменитого писателя Антона Чехова. Талантливая игра актёров и уникальная режиссёрская постановка стали впечатляющим зрелищем для публики, пришедшей насладиться театральным искусством в Алупкинском музее-заповеднике.

«Яркие и эмоциональные реплики артистов, великолепные наряды и непередаваемая атмосфера, пронизанная мотивами чеховских литературных шедевров, создали и вправду уникальное театральное действо», — отметили в пресс-службе.

Неотъемлемой частью деятельности музея в день памятной даты в истории России стала музейная педагогика. 4 ноября это направление было реализовано благодаря отделу по научно-просветительской работе, сотрудники которого подготовили занимательную культурно-просветительскую программу, посвященную Дню народного единства. Юные гости Воронцовского дворца-музея с участвовали в познавательной лекции-беседе, в ходе которой узнали об особенностях национальной одежды народов Крыма. Продолжением программы стал тематический мастер-класс по изготовлению гирлянды из бумаги на тему «Народы мира», где каждый участник смог проявить свою фантазию и творческие способности.

Стоит отметить, что в День народного единства – один из тех дней в году, когда двери дворца-музея открыты для всех ценителей искусства совершенно бесплатно. Так, 4 ноября Воронцовский дворец музей принял тысячи посетителей под эгидой настоящего искусства, а также продолжил выполнять свой святой долг – увековечивать искусство в сердцах гостей музея и призывать их помнить о героической истории своей Великой страны. Юлия Лепихова

Конец переписки

Введите сообщение…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля