Последние новости

Реклама

Волонтерству необходимо обучать: в крымском вузе появилась дисциплина по подготовке волонтеров-медиков

В крымском вузе появилась дисциплина по обучению волонтеров-медиков. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 22 октября рассказала доктор наук, профессор Юлия Сугробова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Волонтёрству необходимо обучать. Руководство одного из крымских вузов и медакадемии пошло на опережение, — они приняли это как необходимую задачу, которую необходимо срочно исполнять. С этого года на кафедре в медакадемии была введена вариативная дисциплина  — медико-социальная и волонтерская работа. Программы данных дисциплин являются не чисто теоретическими, они практико-ориентированные. Студенты выходят в практическое поле и принимают участие в акциях волонтерской деятельности, сами создают проекты», — сказала она.

Со слов Сугробовой, кафедра в вузе, где преподают эту дисциплину, является местом, где студенты получают основные знания по волонтерской деятельности, а дальше они идут уже на последующие курсы и вступают в ряды волонтерского движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля