Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: Мы всегда оказывали помощь и будем помогать паралимпийскому движению!

«Я всегда восхищался людьми, которые умели преодолевать не только дистанции и показывать чудные результаты, тем не менее и преодолевать вызовы судьбы, несчастья, трудности, проблемы», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на открытии выставки в Государственной думе, посвященной паралимпийскому движению в России и открывающимся ровно через год XVI Паралимпийским летним играм в Токио.

«Я начинал в семнадцать лет учителем сельской школы, преподавал математику, физкультуру и военное дело, – сообщил лидер КПРФ. – И горжусь своей профессией. Тем не менее открытие этой выставки удивительным образом совпало с завершением соревнований двенадцати парламентов по шести видам спорта. Наша Государственная дума выиграла в общем зачете, и одним из победителей стал депутат-коммунист Николай Михайлович Харитонов».

«Через два дня, – продолжил Геннадий Зюганов, – в Государственной думе будет рассматриваться бюджет на ближайшие три года. И я считаю, что надо срочно наращивать финансирование по статьям «физическая культура» и «спорт». Потому что в бюджете идёт не наращивание средств, которые должны выделяться на данные благородные цели, а их сокращение. При этом продолжается убыль населения».

«Только что в Храме Христа Спасителя состоялся Всемирный Русский Народный Собор. В нем участвовали две тысячи человек со всех континентов. И его участники выразили крайнюю озабоченность тем, что наша страна теряет население, в первую очередь, русское. У нас в 1990 году было 120 млн. русских, а сейчас осталось 100 млн.. И если и дальше продолжим проседать, это будет опасно для всех. По этой причине ваш пример в преодолении трудностей для нас имеет исключительное значение», – отметил лидер КПРФ.

«Депутат нашей фракции Олег Николаевич Смолин давно занимается паралимпийским движением. Мы всегда вам оказывали помощь, поддерживали, и будем помогать. Дай бог вам всем здоровья и новых выдающихся результатов!» – завершил свое выступление лидер российских коммунистов.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля