Последние новости

Реклама

30 кинокартин представят жюри на фестивале «Человек познающий мир»

С 25 по 30 октября в Керчи, Феодосии и Ленинском районе пройдёт всероссийский кинофестиваль «Человек познающий мир». Об этом передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Всероссийский кинофестиваль «Человек познающий мир» посвящён укреплению межнационального единства народов РФ, обычно его проводили в Симферополе, Ялте. В этом году территория кинофестиваля расширяется, мы будем проводить его в Керчи, Феодосии, Ленинском районе», — сообщила Татьяна Манежина. первый заместитель главы минкультуры РК.

Заместитель директора ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Елена Куценко сказала, что в этом году поступило более 500 кинокартин для отбора на участие в фестивале.

«В этом году на дирекцию к нам поступило более 500 фильмов. Фильмы были очень качественные, было сложно выбирать. Конкурсная программа складывается из 30 фильмов: семь полнометражных художественных, 10 короткометражных художественных и 13 документальных фильмов», — сказала Елена Куценко.

Крымчане имеют возможность поучаствовать в XI всероссийском кинофестивале в честь межнационального единства народов РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля